Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
28.03.2024, 21:48
Авторский надзор систем котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов

«Газпром» считает, что электрогенерация и использование природного газа в качестве топлива для транспорта являются основными драйверами роста спроса на газ в Европе, заявила глава «Газпром экспорта» Елена Бурмистрова в интервью корпоративному журналу «Газпром».

«Основным драйвером европейского спроса на газ сейчас является электрогенерация. Отмечу, что если потребление газа в Европе в 2016 году выросло почти на 5%, то потребление голубого топлива в генерации — на 8,4%. Стимулы для роста спроса на газ в этом сегменте — как конкурентоспособность самого газа, так и продолжающийся вывод из эксплуатации угольных и атомных электростанций, а также изменение регулирования. Кроме того, во всей Европе растет интерес к использованию природного газа в качестве топл ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: chansidis1982 | Дата: 14.09.2019

Планы Венгрии до конца года расширить свою газотранспортную систему (ГТС) для приема российского газа с южного направления определяют основной маршрут «Турецкого потока», считает преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков. Вторая нитка трубы пройдет из Турции в Болгарию, затем в Сербию и далее по маршруту «Южного потока» в Венгрию и Австрию.

Венгрия подтвердила расширение своей газотранспортной системы для газа «Турецкого потока» до конца года" data-author="Газпром" data-owner="gazprom.ru" Расширение ГТС Венгрии определяет окончательный маршрут "Турецкого потока"">

Венгрия подтверди ... Читать дальше »
Просмотров: 157 | Добавил: chansidis1982 | Дата: 14.09.2019

Отгруженная партия стоимостью 31 млн рублей включает в себя маслоохладитель, торсионы, уплотнительные кольца и другое оборудование к ГЦНА, которое будет использоваться для проведения планово-предупредительного ремонта.

ОАО «ЦКБМ» имеет многолетний опыт проектирования и создания ГЦНА. Агрегаты применяются для создания циркуляции теплоносителя в первом контуре реакторной установки и несут дополнительную функцию охлаждения реактора при нарушении подачи электропитания.

 

Просмотров: 204 | Добавил: chansidis1982 | Дата: 14.09.2019

Сегодня Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и губернатор Астраханской области Александр Жилкин посетили судостроительные заводы региона, на которых ведется строительство морских объектов для проектов Компании в Каспийской море – ледостойкой стационарной платформы и жилого модуля для второй очереди месторождения им. Владимира Филановского, а также блок-кондуктора для месторождения им. Юрия Корчагина.

По итогам визита Вагит Алекперов провел производственное совещание с руководителями подрядных организаций, принимающих участие в строительстве объектов для месторождений Северного Каспия.

В 2016 году опорные основания для объектов второй очереди месторождения им. В. Филановского выведены и установлены на заданных точках в Каспийском море. В ближайшее время по речным каналам начнется транспортировка верхнего строения ледостойкой стационарной платформы для втор ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: chansidis1982 | Дата: 13.09.2019

АБУ-ДАБИ, 12 сен - РИА Новости/Прайм. Вице-премьер России Дмитрий Козак заявил, что планирует в пятницу обсудить ситуацию с ограничением доступа "Газпрома" к газопроводу Opal после решения Суда ЕС, в том числе с самой российской компанией.

"Планируем​​​. Конечно, планируем. Уже завтра будем обсуждать", - ответил он журналистам на вопрос, планирует ли вице-премьер в ближайшее время обсуждать эту ситуацию, в том числе с "Газпромом", для выработки совместного плана действий.

Просмотров: 172 | Добавил: chansidis1982 | Дата: 13.09.2019

С 13 по 20 мая 2017 года в Сочи (Красная Поляна) прошел финальный тур VII корпоративного фестиваля «Факел» ПАО «Газпром». В нем приняли участие юные артисты ООО «Газпром добыча Ямбург».

За звание лауреатов на фестивале боролись делегации 40 дочерних обществ «Газпрома» из России, Армении, Беларуси и Кыргызстана. Мероприятие посетили и коллеги из компаний-партнеров акционерного общества, расположенных в Германии, Франции, Вьетнаме и Боливии. Всего на конкурс приехали более 1600 человек.

Компанию «Газпром добыча Ямбург» в финале представили танцевальный проект «ЭКСпромТ» (художественные руководители: О. Гареева, Ю. Полякова) и юная художница Полина Касаева. Члены жюри высоко оценили уровень подготовки ямбургских участников фестиваля, присудив им заслуженные награды.

В номинации «Эстрадная хореография (ансамбль)» юные танцоры «ЭКСпромТа» с номером «Ту ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: chansidis1982 | Дата: 13.09.2019

Уже в следующем году в резюме россиян появится новый пункт, на который обязаны будут обращать внимание работодатели. Речь идет о наличие у кандидата опыта участия в волонтерских программах.

С соответствующим предложением выступил Роструд, сообщает «Российская газета» со ссылкой на замглаву ведомства Дениса Васильева.

«Опыт волонтерства очень важен и является сильной характеризующей чертой соискателя», — обращает внимание чиновник. Васильев также пояснил, как волонтерский опыт будет интегрирован в резюме. По его словам,

уже в 2020 году россияне, которые зарегистрированы в системе «Добровольцы России», получат возможность указать свой волонтерский опыт на портале «Работа в России».

Две системы будут синхронизированы между собой, поэтому технических проблем с нововведением возникнуть не долж ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: chansidis1982 | Дата: 13.09.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 164 | Добавил: chansidis1982 | Дата: 13.09.2019

Масса каждого аппарата составляет 25-30 тонн. Толщина стенок изделий - от 20 до 36 мм. Внутренний диаметр подогревателей - порядка двух метров, высота корпуса - около восьми метров.

Данное оборудование предназначено для подогрева питательной воды в системах регенерации стационарных паровых турбин тепловых электростанций. Подогреватель низкого давления представляет собой емкостное теплообменное оборудование вертикального типа, основными узлами которого являются: корпус, трубная система и водяная камера. Корпус подогревателя состоит из цилиндрической обечайки, эллиптического днища и фланца для соединения с трубной системой и водяной камерой.

«Для нас очень важно наращивание сотрудничества с партнерами из Казахстана. Сегодня нашими специалистами прорабатываются новые проекты для тепловых станций Казахстана по изготовлению подогревателей низкого и высокого давле ... Читать дальше »
Просмотров: 162 | Добавил: chansidis1982 | Дата: 13.09.2019

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Оренбургской области Юрия Берга.

Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. Особое внимание было уделено вопросам газификации региона. В 2003-2016 годах «Газпром» направил на эти цели около 3,5 млрд руб. Построено 54 межпоселковых газопровода. Уровень газификации за этот период увеличен с 84,9% до 97,3% (в среднем по России — 67,2%). В том числе, уровень газификации сельской местности в Оренбургской области вырос до 95,5%. В 2017 году компания направляет 100 млн руб. на начало строительства шести межпоселковых газопроводов.

На встрече были рассмотрены вопросы развития рынка газомоторного топлива в регионе. В настоящее время здесь действую восемь автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) «Газпрома». В текущем г ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: chansidis1982 | Дата: 12.09.2019

« 1 2 3 4 ... 188 189 »
Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz