Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
30.04.2024, 10:14
Авторский надзор систем котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2016 » Сентябрь » 19 » Eurasia Drilling Co. продлит дедлайн по сделке с Schlumberger
19:38
Eurasia Drilling Co. продлит дедлайн по сделке с Schlumberger
Крупнейшая российская буровая компания Eurasia Drilling Co. Ltd. в понедельник сообщила, что продлит дедлайн по предложению о продаже доли нефтесервисному гиганту Schlumberger Ltd. примерно за 1,7 млрд долларов.
 
Российские власти не утвердили сделку из-за опасений относительно того, что деятельность Eurasia Drilling Co. может пострадать в случае расширения западных санкций против России из-за кризиса на Украине. Сделку изучают российская Федеральная антимонопольная служба и комиссия по иностранным инвестициям.
 
В январе Schlumberger сообщила, что согласилась приобрести 45,65%-ную долю в EDC с опционом на покупку оставшейся доли в российской компании в будущем. Изначально ожидалось, что сделка будет закрыта к концу марта, однако теперь завершение сделки ожидается до конца апреля, сообщила EDC.
 
Если к тому времени условия сделки не будут выполнены, она будет прекращена. Schlumberger отказалась от комментариев.
 
Сделка может стать необычно крупным вложением компании с американским листингом в российскую нефтяную индустрию с учетом усилившейся напряженности между Москвой и Западом.
 
Хотя значительная часть российской нефтяной индустрии не подпадает под общие санкции, западные правительства сделали целью санкций отдельные ее части, и если трения с Москвой не уменьшатся, ограничения могут расшириться.
 
EDC обладает крупнейшим парком наземных буровых вышек в России и имеет ключевое значение для работы традиционных нефтяных месторождений страны. Экономика России характеризуется высокой зависимостью от углеводородов. Поступления от нефти и газа составляют примерно половину доходов федерального бюджета.
 
Глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев заявил на прошлой неделе, что одним из обсуждаемых условий одобрения сделки является продажа доли Schlumberger российскому инвестору в том случае, если дальнейшие западные санкции помешают этой компании работать в России, сообщило РИА "Новости".
 
Приобретение Schlumberger доли в EDC расширит стратегическое сотрудничество между этими двумя компаниями, начавшееся в 2011 году.
 
Это сотрудничество позволило компаниям совместно предоставлять ряд буровых и инжиниринговых услуг клиентам на рынке традиционного бурения в России, заявила Schlumberger в январе.
 
Россия долгое время являлась высокодоходным рынком для Schlumberger. И хотя санкции резко сократили западные инвестиции в Россию в прошедшем году, многие крупные международные компании заявляют, что планируют остаться в стране в надежде на восстановление после смягчения геополитических трений.
 
EDC, которая приобрела буровое подразделение у "ЛУКОЙЛ" в 2004 году, имеет листинг на Лондонской фондовой бирже через глобальные депозитарные расписки. При завершении сделки компания потеряет листинг, и Schlumberger приобретет 45,65%-ную долю по цене 22 доллара за акцию. Это предполагает 81%-ную премию к цене закрытия акций EDC до объявления о предложенной сделке.
 
Selina Williams
Просмотров: 283 | Добавил: chansidis1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz