Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
28.04.2024, 20:38
Авторский надзор систем котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Ноябрь » 19 » Окончание. Схема отопления частный дом при помощи газгольдера.
12:26
Окончание. Схема отопления частный дом при помощи газгольдера.

Схемы отопления дома баллонным газом баллоны вы готовы применять внутри топочной в кухне, кладовке или на террасе.
Изредка, для безопасности, сохранения чистоты кислорода и освобождения не занятых мест, баллоны размером 50 литров, возможно присоединяться в специальных стальных ящиках у уличной стенки дачи. Подводку газа от баллона к конвекторам эффективнее исполнять стальными трубами 1/2" или 3/4". Трубка от баллона к отопителю должна быть без сваркибез уголков и простых соединений с резьбой. В местах расхождений газовой трубы соединение осуществляется с помощью сварки. В заключительные годы распространение так же находят внутренние трубки сделанные из специальной армированной пластиковой газопровода или сплава на основе меди. Хотя в Правилах и СНиПах Ростехнадзора эти новации все еще не отражены. Разрешается соединение газовой трубы с конвектором при помощи специального гибкого газоиспользующего шланга. В этом случае между газопроводом и гибким рукавом обязан быть смонтирован вентиль.

В какую сумму повлечет проектирование и обслуживание конвекторов на природном газе?
Разберем два варианта:
- в частном доме монтируется 1 газовый конвектор мощностью полтора килловата с баллоном 50 литров, установка под навесом;
2 в частном доме крепятся 2-а конвектора – один мощностью полтора килловата, 2 – 3,75 килловата с двумя баллонами пятьдесят литров, установленным в шкафу вне помещения.
Что за плюсы отопления помещения газовыми конвекторами:
Конвекторы живо и элементарно монтируются в жилье и обходятся без разборки на зимний сезон.
Конвекторы не могут иметь водяного контура, так что не возможно замерзания воды и разрушения печей. Конвекторы не требуют электроэнергии (временами только для поджига горелки).
Они безопасны, благодаря лучшему качеству защитной автоматики.
Газовые конвекторы умеют в маленькие сроки после во время включения увеличивать температуру в жилье до расчетного уровня.
Конвекторы достаточно экономичны за счёт неплохого КПД и передовой системы автоматики, производящей автоматический установку температуры в жилье.
Пока замечательным свойством газовых конвекторов есть их чистота для экология. Конвекторы могут иметь закрытую камеру сгорания не связанную с комнатой. Воздух для процесса горения поступает с наружи, туда же отводятся отходы процесса сгорания.

В заключение рассмотрим о необходимости решения вопросаустановки газового оборудования в домах имеющих подвод магистрали. Видимо в жилье издавна стоит котел, обеспечивающий отопление и выработку горячей воды, то вернее применение газового оборудования в таком разе эффективно для обогрева пристроек, например: гараж и другие. При предпроектном расчетном устройстве комнаты в ряде случаев может представлять интерес комбинация электро нагревателя и отопления с помощью конвекторов. Если вероятна необходимость качественного отопления дома в таком случае газовые конвекторы возможны наиболее экономичным и качественным действием. При небольших, в сравнении с обычными примерами газового отопления с антифризным контуром, первичных затратах конвекторы позволят использовать в отапливаемом здании установленную заданную тепловую нагрузку и будут поддерживать экономное потребление газа.
Просмотров: 337 | Добавил: chansidis1982 | Теги: обслуживание, газоснабжение, помещение, отопление, котельная | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz