Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
30.04.2024, 06:55
Авторский надзор систем котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Сентябрь » 2 » Украина ищет иностранных партнеров по управлению ГТС
12:00
Украина ищет иностранных партнеров по управлению ГТС
PwC Polska по контракту предоставляет Нафтогазу консультационные услуги в процессе отделения деятельности по транспортировке природного газа.

Польский эксперт рассказал о результатах проведенной работы и запланированных следующих шагах, которые поддержал Секретариат Энергетического сообщества. По словам руководителя PwC Polska, отделение функции оператора ГТС должно происходить в три этапа. На первом создается филиал «Оператор ГТС» в составе ПАО «Укртрансгаз». На втором – базовый оператор ГТС (небольшая организация из 200-300 человек), который сможет выполнять функции оператора ГТС. На третьем этапе начинает полноценно работать новый оператор ГТС со всеми необходимыми функциями.

В числе условий, необходимых для успешного проведения анбандлинга, Павел Добровольский назвал модернизацию регуляторной базы, создание надлежащей системы корпоративного управления нового оператора, вынесение решений Стокгольмского арбитража по транзитному делу и возможное привлечение европейского партнера.

Как отметил председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев, западные партнеры уже проявляют интерес к участию в управлении украинской ГТС. В частности, он заявил, что Нафтогаз ведет переговоры с четырьмя заинтересованными операторами ГТС из Евросоюза. Он подчеркнул, что, согласно украинскому законодательству, Россия не входит в перечень стран, чьи компании смогут стать участниками такого партнерства. «Критерием качества нашей работы в процессе анбландлинга является один результат: завершится ли этот процесс привлечением европейского партнера или партнеров. К сожалению, появление европейского партнера не является гарантией сохранения транзита, но его отсутствие точно гарантирует потерю транзита», – уверен Андрей Коболев.

Ожидается, что правительство утвердит условия конкурса на привлечение партнеров к управлению ГТС Украины в ноябре.
 

Просмотров: 163 | Добавил: chansidis1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz