Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
28.04.2024, 15:33
Авторский надзор систем котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Март » 08
Абсолютно неприемлемыми условиями для Украины назвал исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко выдвинутые Москвой предложения по сохранению транзита газа через украинскую территорию после строительства «Северного потока-2», передает телеканал 360.

Руководитель пригрозил, что Киев вновь подаст на Россию в арбитраж с требованием компенсации.

«Российские условия являются совершенно неприемлемыми для „Нафтогаза“, и в этом нас поддерживает Еврокомиссия», — заявил Витренко.

Он утверждает, что на таких условиях Киев не продлит действующий транзитный контракт. Также руководитель «Нафтогаза» заявляет, что от своих требований страна не откажется.

В случае, если компания  «Газпром» продолжит, по словам Витренко, отрицать «стандартные европейские ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: chansidis1982 | Дата: 08.03.2019

Украинский НАК Нафтогаз начал процессы по взысканию с российского Газпрома 2,6 миллиарда долларов по решению Стокгольмского арбитража в юрисдикции Люксембурга..
Просмотров: 190 | Добавил: chansidis1982 | Дата: 08.03.2019

Компания-оператор, созданная для строительства морской части газопровода "Южный поток", South Stream Transport расторгла контракт с итальянской компанией Saipem на строительство первой нитки морского газопровода; в ближайшее время начнутся переговоры с потенциальными подрядчиками на укладку первой нитки "Турецкого потока", сообщает управление информации ОАО "Газпром" в среду.

"Сегодня South Stream Transport B.V. проинформировала Saipem S.p.A. о расторжении контракта на строительство первой нитки морского участка газопровода, заключенного в рамках реализации проекта "Южный поток" в 2014 году", — говорится в сообщении, цитируемом РИА Но ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: chansidis1982 | Дата: 08.03.2019

Дании придется принимать решение по "Северному потоку-2" в самое ближайшее время, крайний срок - весна 2019 года. Затягивая, Копенгаген нарушает закон и Nord Stream AG вправе подавать на датчан в суд. Об этом сказал эксперт Константин Симонов.

На сегодня готово уже около 50 км морского участка газопровода в Финляндии и Германии" data-author=" " data-owner="nord stream 2 ag" Симонов: Дания нарушает закон с затягиванием решения по "Северному потоку-2"">

На сегодня готово уже около 50 км морского участка газопровода в Финляндии и Германии
Просмотров: 271 | Добавил: chansidis1982 | Дата: 08.03.2019

Совет директоров ПАО «Газпром» одобрил проводимую компанией работу по реализации крупнейших инвестиционных проектов.

Отмечено, что компания продолжает последовательно развивать новый центр газодобычи на Ямале. Ресурсная база «Газпрома» на полуострове становится ключевой для поставок газа отечественным и зарубежным потребителям на долгосрочную перспективу. В текущем году на Бованенковском месторождении — крупнейшем по запасам газа на полуострове — планируется ввести в эксплуатацию новые газовые скважины и дожимную компрессорную станцию. 

Ведется расширение Северного газотранспортного коридора, предназначенного для организации поставок ямальского газа в центральные и северо-западные регионы России, а также на экспорт по газопроводу «Северный поток — 2». В частности, продолжается сооружение газопровода «Ухта — Торжок — 2» — построено уже 688 из 970 км лин ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: chansidis1982 | Дата: 08.03.2019

Блокируя транзит энергоресурсов, Украина возвращает Россию в пул великих держав?

Майданные власти рискуют уподобиться известному инфернальному персонажу из бессмертного «Фауста» Гете, который сам характеризовал себя как «часть силы той, что без числа творит добро, всему желая зла».

Как заявил премьер-министр Арсений Яценюк, Украина может запретить транзит российского газа. При этом глава кабинета министров признал, что под его чутким руководством стране придется выступить в качестве камикадзе. Отдавая себе полный отчет в том, что за санкции придется заплатить ей самой. Если верить премьеру, Украина к этому готова. В связи с чем, Арсений Яценюк выразил уверенность, что Рада примет закон о санкциях уже 12 августа.

Помимо мер по уста ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: chansidis1982 | Дата: 08.03.2019

Болгарская компания "Овергаз" подала в суд на „Газпром экспорт” за приостановленные поставки природного газа в декабре прошлого года, сообщил БНР генеральный директор компании Светослав Иванов.

"Мы подали соответствующие документы в компетентные судебные органы. Спор течет, но в этом не надо искать скандалы, это повседневные вещи между субъектами рынка", - сказал исполнительный директор компании.

Из его слов стало ясно, что причины, по которым "Газпром экспорт" расторгнул договор, остаются невыясненными.

Иванов подчеркнул, что еще более важно для компании и для рынка - как Европейская комиссия будет реагировать на жалобу "Овергаза" о нарушенных правилах конкуренции в Болгарии. "Мы обратились в главную дирекцию „Конкуренци ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: chansidis1982 | Дата: 08.03.2019

Поиск

Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz