Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
27.04.2024, 21:34
Авторский надзор систем котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Март » 12
Минфин раскрыл предложения об увеличении нагрузки на газовые компании, представленные на рассмотрение правительства. Ставка НДПИ для "Газпрома" к 2015 году увеличится вдвое, превысив 1 тыс. руб. за 1 тыс. куб. м. Причем рост коснется и независимых производителей. Для них НДПИ в 2015 году почти сравняется с уровнем "Газпрома", хотя сейчас он вдвое ниже, чем у монополии. Аналитики уверены, что это "неразумный шаг", который может привести к снижению добычи и проблемам в освоении новых месторождений.
Сегодня правительство рассмотрит темпы роста НДПИ для газового сектора. О возможных вариантах в субботу "Интерфаксу" рассказал заместитель министра финансов Сергей Шаталов. Он впервые раскрыл, какое увеличение может грозить независимым производителям. В частности, министерство предлагает повысить коэффициент расчета ставок для них до 0,97-0,99 от уровня "Газпрома". Сейчас этот коэффи ... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Добавил: chansidis1982 | Дата: 12.03.2019

НОВАТЭК закрыл сделку на $2,5 млрд с французской Total по продаже 10% в проекте по сжижению газа «Арктик СПГ». Компания смогла обойтись без согласования с ФАС или правкомиссией по иностранным инвестициям. Теперь основной задачей НОВАТЭКа становится привлечение новых партнеров в проект. Главной интригой для рынка остается цена входа для следующих инвесторов, которая может быть выше, чем для Total, а также то, в каких долях будет распределено акционерное и внешнее финансирование проекта стоимостью около $21 млрд..
Просмотров: 251 | Добавил: chansidis1982 | Дата: 12.03.2019

На совещании в Калужской области намечены перспективы применения электросетевыми предприятиями новой модели тарифообразования, основанной на методе доходности инвестированного капитала (RAB).

В совещании приняли участие представители Федеральной службы по тарифам, администраций и регулирующих органов 22 субъектов Российской Федерации, ОАО «Холдинг МРСК», ОАО «МРСК Центра», ОАО «МРСК Центра и Приволжья» и ОАО «МОЭСК».
Заместитель руководителя ФСТ России Елена Помчалова подчеркнула, что Федеральной службой по тарифам созданы все условия для перехода сетевых компаний на RAB-регулирование с 1 января 2010 года. В ближайшее время будет принято постановление правительства о порядке согласования инвестиционных программ субъектов РФ, которое будет способствовать внедрению новой методики тарифообразования.
Ввод метода RAB-регулирования сопровождается притоком дополнительных и ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: chansidis1982 | Дата: 12.03.2019

Газпром сообщает:

В п. Бованенково (Ямало-Ненецкий автономный округ) Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер провел совещание, посвященное вопросам реализации проекта обустройства Харасавэйского газоконденсатного месторождения и системы транспортировки газа.


Отмечено, что полуостров Ямал является стратегически важным регионом для развития российской газовой отрасли и надежного долгосрочного газоснабжения потребителей. Здесь компания создала и последовательно развивает новый мощный центр газодобычи - Ямальский. Он становится крупнейшим в России и приходит на смену истощающимся месторождениям Надым-Пур-Тазовского региона.

На Бованенковском месторождении - базовом для формирования центра - сегодня успешно ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: chansidis1982 | Дата: 12.03.2019

Начиная с будущего года госрасходы на поиск полезных ископаемых на Дальнем Востоке вырастут в семь раз, а до 2020 года власти потратят на эти цели 116, 24 млрд. рублей. На геологоразведку полезных ископаемых Дальневосточного федерального округа будет направлено не менее 40% госрасходов, предусмотренных на эти цели в целом по России. Об этом говорится в протоколе заседания правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока, которое прошло в Комсомольске-на-Амуре 24 октября, - пишут "Известия".
 
Нововведение предполагает рост финансирования работ по поиску нефти, газа и твердых полезных ископаемых в регионе примерно в семь раз по сравнению с нынешним годом. Если в этом году речь идет только о 2 млрд. рублей, то в будущем году - уже о 14 млрд. рублей. В целом с 2014 по 2020 год, по данным чиновника Роснедр, Дальний Восток может получи ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: chansidis1982 | Дата: 12.03.2019

Дюков получил единогласную поддержку делегатов и был избран на должность президента организации до 9 февраля 2021 года.

Генеральный директор ПАО «Газпром нефть» был выдвинут на пост президента Российского футбольного союза 63 организациями-членами и являлся единственным кандидатом.

Ранее сообщалось, что Александр Дюков был избран президентом РФС.

Просмотров: 196 | Добавил: chansidis1982 | Дата: 12.03.2019

Компания ФСК ЕЭС избавляется от непрофильных активов. Она выставила на продажу часть принадлежащего ей офисного центра Western Gate на Можайском шоссе
 
Информация о планах продажи части бизнес-центра Western Gate на Беловежской улице (пересечение МКАД и Можайского шоссе) содержится на сайте Российского аукционного дома (РАД). В карточке лота указано, что реализуются помещения общей площадью более 42 000 кв. м и права аренды на два участка площадью 3,3 га. Владельцем этих площадей является ФСК ЕЭС, следует из правоустанавливающих документов, опубликованных на сайте РАД. Представитель ФСК ЕЭС от комментариев отказался, сославшись на то, что ведутся переговоры с потенциальными покупателями. Источник, близкий к компании, подтвердил, что топ-менеджеры ФСК Е ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: chansidis1982 | Дата: 12.03.2019

«Газпром» и западных инвесторов, особенно, Shell, OMV, Wintershall и Engie, поддерживаемых правительствами России и ФРГ, жестко критикуют Восточная Европа, США и Еврокомиссия. Однако несмотря на сильнейшее давление противников «Северного потока 2», считает Oil Price (OP), этот проект будет успешно завершен.

Пропускная способность второй очереди газопровода, проходящей параллельно с первой, составит 55 млрд м³ в год. Сокращающиеся запасы газа в Северном море и стремление перейти на более чистый вид энергии, которым является по сравнению с углем газ, говорят в пользу голубого топлива и газопроводов, по которым оно идет потребителям, включая «Северный поток ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: chansidis1982 | Дата: 12.03.2019

26 июня в ходе годового общего собрания акционеров ОАО "Газпром" был введён в эксплуатацию новый парогазовый энергоблок (ПГУ-220) на ТЭЦ-12 ОАО "Мосэнерго".

Ввод нового энергоблока ТЭЦ-12 повышает надёжность энергоснабжения потребителей столицы и сокращает дефицит электрической мощности в Западном и Центральном административных округах города Москвы.

Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер поздравил акционеров "Газпрома", жителей столицы и работников электроэнергетических компаний Группы "Газпром" с вводом в эксплуатацию очередного важного энергетического объекта.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 180 | Добавил: chansidis1982 | Дата: 12.03.2019

Поиск

Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz