Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
29.04.2024, 13:09
Авторский надзор систем котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Июнь » 03

Газпром” в 2016 году обеспечил две трети прироста импорта газа в страны Евросоюза, тогда как поставки сжиженного газа, выглядевшие основным конкурентом российского газа, снизились. Прогнозы прихода новых объемов СПГ в Европу не оправдались прежде всего потому, что запуск ряда новых проектов столкнулся с задержками и техническими проблемами. Тем не менее, предупреждают аналитики, “Газпрому” рано праздновать победу: новые объемы СПГ все же появятся на рынке, пишет “Коммерсантъ”.

“Газпром” в прошлом году продемонстрировал рекордные показатели поставок в европейские страны, продав 153 млрд кубометров (без учета Турции и балтийских стран), следует из подсчетов издани ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: chansidis1982 | Дата: 03.06.2018

Баку. За январь-сентябрь текущего года в Азербайджане добыто 31 268,2 тыс. тонн сырой нефти (включая газовый конденсат). Из них 31 221,9 тыс. тонн пришлось на долю товарной нефти.
Объем нефтедобычи за отчетный период сократился на 0,3%,  сообщает Report со ссылкой на Госкомитет статистики.
За 9 месяцев этого года добыто 22 051,4 млн. кубометров газа, из них на долю товарного газа пришлось 13 771,2 млн. кубометров. За отчетный период объем добычи газа вырос на 3,8%, товарного газа сократился на 1,6%.
На 1 октября резервы готовой продукции в стране составили 234,3 тыс. тонн нефти, 1 097,1 млн. кубометров газа.

Просмотров: 243 | Добавил: chansidis1982 | Дата: 03.06.2018

30 июля в министерстве промышленности и торговли Социалистической Республики Вьетнам состоялась встреча заместителя главы Минпромторговли Хоанг Куок Выонга с делегацией, возглавляемой директором представительства компании Gazprom International, дочерней структуры ПАО "Газпром", представляющей интересы российского газового концерна во Вьетнаме, Андреем Ковтуном.

В ходе встречи были обсуждены вопросы реализации нефтегазовых контрактов "Газпрома" и Вьетнамской нефтегазовой группы (ВНГ) PetroVietnam. А. Ковтун проинформировал замминистра об открытии в г. Хошимин представительства Gazprom International, единой специализированной компании ПАО "Газпром" по реализации зарубежных upstream-проектов, с целью интенсификации сотрудничества между "Газпромом" и ВНГ во Вьетнаме, России и третьих странах. Он также рассказал о состоянии дел на совмес ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: chansidis1982 | Дата: 03.06.2018

В молдавском городе Унгены 27 августа состоялась церемония, посвященная запуску строительства газопровода Яссы-Унгены, призванного объединить газотранспортные системы Молдавии и Румынии. Как передает корреспондент ИА REGNUM, в церемонии приняли участие премьер-министр Молдавии Юрий Лянкэ, его румынский коллега Виктор Понта и еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер.

Как заявил в своем выступлении Юрий Лянкэ, строительство газопровода Яссы-Унгены является "еще одним шагом на долгом и сложном пути Республики Молдова в Европейский союз". "Сегодня мы объединяем два европейских берега не только в плане энергетики, но и сотрудничества в процессе евроинтеграции Республики Молдова. Вместе с запуском этого проекта поступят новые инвестиции и появятся новые рабочие м ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: chansidis1982 | Дата: 03.06.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz