Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
29.04.2024, 19:16
Авторский надзор систем котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Июнь » 04
Политолог Виктор Милитарев о неожиданно оптимистическом взгляде со стороны на нашу не столь уж печальную действительность.

Недавно я прочел текст, который очень сильно изменил мое мнение о состоянии нашей экономики. Попался он мне совершенно случайно — через френд-ленту в Facebook. Поначалу меня прельстил подзаголовок «Витгенштейновский взгляд на российскую экономику». Людвиг Витгенштейн с юности был мне интересен как философ. В общем, прельщенный подзаголовком, я щелкнул по ссылке.

И сам не заметил, как в один присест прочел все 60 с лишним страниц текста в формате PDF. Полное название брошюры «Путин 2000–2014 гг. Промежуточные итоги: диверсификация, модернизация и роль государства в российской экономике. Витгенштейновский взгляд на российс ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: chansidis1982 | Дата: 04.06.2018

Привлечение заемных средств было запланировано в 2010 году окончательным решением об инвестировании по проекту расширения. Данный займ входит в рамки запланированного бюджета проекта расширения в размере 5,4 млрд долларов США.

На состоявшехся внеочередных общих собраниях акционеров ЗАО «Каспийский Трубопроводный Консорциум-Р» и АО «Каспийский Трубопроводный Консорциум-К», а также заседании совета директоров ЗАО «КТК-Р» утвержден бюджет эксплуатационных расходов обоих обществ на 2013 год, а также рассмотрен бизнес-план, включающий финансовые прогнозы, операционные планы и стратегические направления прогнозируемых затрат компании на следующие пять лет. Были приняты решения по кадровым вопросам в отношении штатных работников и в области оплаты труда, премирования и социальных льгот.

В ходе общих собраний акционеров избраны новые составы советов директоров общест ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: chansidis1982 | Дата: 04.06.2018

Добыча нефти странами-членами ОПЕК в мае сократилась из-за атак боевиков на нефтедобывающие предприятия в Нигерии. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на собственное исследование.

По его сведениям, в целом добыча снизилась до 32,52 миллиона баррелей в день с 32,64 миллиона баррелей в день в апреле. При этом в Нигерии она упала до минимального уровня за последние 20 лет.

Последние атаки начались после обещания нигерийского президента Мохаммаду Бухари искоренить коррупцию и кражу нефти. Нападения сходны с теми, что устраивало так называемое Движение за освобождение дельты Нигера. С 2006 по 2009 год эта группировка нанесла урон нефтедобывающей промышленности Нигерии в миллионы долларов.

На объемы производства картеля также оказало влиян ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: chansidis1982 | Дата: 04.06.2018

Власти Ингушетии активизировали работу по реализации проекта строительства газотурбинных станций для выработки собственной электроэнергии, сообщила пресс-служба главы республики.
 
Летом прошлого года глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил о проработке проекта строительства на шести площадках республики газотурбинных установок, которые в сумме смогут вырабатывать 150 МВт электроэнергии. Цель проекта — создать свою собственную генерацию, чтобы не зависеть от других субъектов.
 
"В среду советник главы республики Юрий Скоков доложил Евкурову о ходе подготовки соответствующей документации, необходимой для начала реализации проекта. Стоимость объектов предварительно оценивается в 10-12 миллиардов рублей, а мощность одной станции может составить 25 ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: chansidis1982 | Дата: 04.06.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz