Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
29.04.2024, 13:47
Авторский надзор систем котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Июнь » 21

В Японии ослаблен режим экономии энергии, введенный властями Японии из-за остановки всех АЭС страны после аварии на АЭС «Фукусима».

Напомним, в июле были введены в эксплуатацию третий и четвертый реакторы АЭС «Ои» в префектуре Фукуи. Суммарная мощность двух реакторов составляет 2,36 млн киловатт. После их выхода на полную мощность власти Японии полностью отменили ограничения на использование электроэнергии для энергокомпаний региона Тюгоку на западе острова Хонсю, Тюбу в его центральной части, и Хокурику - территории вдоль побережья Японского моря, отмечает ИТАР-ТАСС. Ранее режим экономии в этих районах предусматривал экономию на уровне 3-4%. На острове Сикоку эта планка понижена с 7 до 5%. Регион Кансай вокруг третьего по величине города Японии - Осака и южный остров Кюсю по-прежнему будут должны экономить по 10% потребляемой энергии, а ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: chansidis1982 | Дата: 21.06.2018

Правительство решило не вводить отдельное регулирование для вейпов и электронных сигарет, сообщает РБК со ссылкой на источник. По данным издания, этот вопрос обсуждался во вторник на совещании с участием вице-премьеров Дмитрия Козака и Татьяны Голиковой. Участники совещания пришли к мнению, что все альтернативные обычным сигаретам устройства должны находиться в зоне регулирования действующего законодательства.

По словам собеседника издания, после совещания должна начаться работа по подготовке поправок в действующее законодательство, но пока официальных поручений с назначением ответственных сделано не было.

Представитель Козака Илья Джус подтвердил ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: chansidis1982 | Дата: 21.06.2018

Государственная Дума РФ на заседании 19 ноября ратифицировала межправительственное соглашение с Турцией о сотрудничестве в сфере строительства и эксплуатации АЭС на площадке "Аккую".

Соглашение, целью которого является сооружение в Турции российскими организациями атомной электростанции в составе четырех энергоблоков по российскому дизайну на условиях "строй - владей - эксплуатируй", было подписано в Анкаре 12 мая 2010 года.

Для реализации проекта в Турции будет создана проектная компания в форме акционерного общества. На первом этапе 100% акций этой компании будут владеть организации, уполномоченные российской стороной.

Проектная компания обеспечит ввод в коммерческую эксплуатацию блоков АЭС.

12 ноября правительство РФ утвердило список компаний, уполномоченных по строительству первой в Турции атомной станции - АЭС «Аккую». Проект будут реализовывать З ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: chansidis1982 | Дата: 21.06.2018

Недавно Лайл Голдстайн (Lyle J. Goldstein) написал для «Нешнл Интерест» статью о том, что отношения Германии с Соединенными Штатами и, что еще важнее, с Россией находятся в беде. Похоже, главным источником информации для него стало одно-единственное интервью немецкого министра обороны Урсулы фон дер Ляйен (Ursula von der Leyen) каналу «Рен ТВ». Фон дер Ляйен, которая может сменить Йенса Столтенберга на посту генерального секретаря Организации Североатлантического договора, и которая вышла из феминистского крыла ХДС, склонна к более враждебным отношениям с Россией, нежели любой другой среднестатистический германский министр.


Голдстай ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: chansidis1982 | Дата: 21.06.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz