Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
29.04.2024, 18:57
Авторский надзор систем котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Июнь » 18
Российские компании в июле текущего года сократили показатель добычи нефтяного сырья на 307,6 тыс. баррелей сравнительно с октябрём 2016 года, когда квоты ещё не были утверждены.

По словам министра энергетики Александра Новака, уменьшение объёмов извлечения «чёрного золота» в России производится соответственно условиям соглашения об ограничении добычи, заключённого в формате OPEC+. До этого известно, что по результатам истекшего полугодия стороны договорённости добились выполнения соглашения на 98%. Вместе с тем, ряд стран-участниц договора не стали придерживаться установленных нефтяных квот, сообщают СМИ.
Просмотров: 240 | Добавил: chansidis1982 | Дата: 18.06.2018

ОАО "НОВАТЭК" подписало контракт на 23 года на поставку сжиженного природного газа (СПГ) между 100%-ным дочерним обществом "НОВАТЭКа", компанией Novatek Gas & Power, и компанией ENGIE (бывшая GDF SUEZ). Об этом сообщает пресс-служба "НОВОТЭКа".Контракт предусматривает ежегодную поставку 1 млн тонн СПГ из объемов, которые Novatek Gas & Power будет приобретать у "Ямал СПГ" в соответствии с ранее подписанным договором. СПГ будет поставляться на условиях FOB Монтуар-де-Бретань (западное побережье Франции), где будет перегружаться на танкера ENGIE.ОАО "НОВАТЭК" - крупнейший независимый и второй по объемам добычи производитель природного газа в России. Созданная в 1994 году, компания занимается разведкой, добычей и переработкой газа и жидких углеводородов. Месторождения и лицензионные участки компании расположены в Ямало-Ненецком автономном округе, крупнейшем в мире регионе по доб ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: chansidis1982 | Дата: 18.06.2018

Долг теплоснабжающих предприятий республики за потребленный газ составляет 1,85 млрд рублей. Рост задолженности за 9 месяцев текущего года составляет 336 млн рублей, сообщает пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск».

Как отмечается, за 9 месяцев 2015 года теплоснабжающим предприятиям республики поставлено газа на 591 млн рублей. Оплата произведена на сумму 255 млн рублей, что составляет 43% от текущей поставки. Рост задолженности за 9 месяцев составил 336 млн рублей.

Задолженность организаций коммунального комплекса по состоянию на 1 октября составила 1,85 млрд рублей. Наиболее крупные должники: ОАО «Махачкалатеплоэнерго» – 904 млн рублей, ОАО «Махачкалатеплосервис» – 339 млн рублей, ООО «Дагестанэнерго» – 292 млн рублей. 

Основными причинами образования задолженности предприятий коммунального комплекса являются недостаточная работа орга ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: chansidis1982 | Дата: 18.06.2018

Запуск ОДС Юга позволит сократить время устранения технологических нарушений, повысит надежность энергосистемы.

В открытии диспетчерского пункта принял участие глава Кингисеппского района Виктор Гешеле и исполняющий обязанности генерального директора ПАО «Ленэнерго» Роман Бердников.

Объединенный диспетчерский пункт открыт на базе филиала «Ленэнерго» «Кингисеппские электрические сети». Для управления сетями внедрен современный автоматизированный комплекс с мощным аппаратным обеспечением и новейшими функциональными разработками. Системы сбора и передачи информации передают диспетчерам состояние оборудования подстанций филиала в реальном времени. Данные отображаются на видеостене, состоящей из 15 проекционных видеокубов. Используемые технологии повысят надежность энергосистемы. Кроме этого, сократится время устранения технологических нарушений, а важнейший район ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: chansidis1982 | Дата: 18.06.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz