Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
29.04.2024, 11:34
Авторский надзор систем котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Июнь » 29

Российский энергетический гигант „Газпром" принял решение не продлевать действие скидки на газ для Украины с начала апреля.

Об этом заявил председатель правления „Газпрома" Алексей Миллер на встрече с премьер-министром России Дмитрием Медведевым во вторник в Москве, сообщает Lenta.ru.

„В этих условиях, когда Украина не исполняет своих обязательств, не исполняет тех договоренностей, которые были достигнуты при подписании дополнения к контракту по предоставлению скидки, „Газпром" принял решение не продлевать действие скидки с начала следующего месяца", – приводит слова Миллера „Интерфакс".

По словам главы „Г ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: chansidis1982 | Дата: 29.06.2018

Депутат Верховной Рады Виктор Балога полагает, что столица Финляндии как место встречи российского президента Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа выбрано неслучайным образом.

В Раде уловили намек во встрече Путина и Трампа в Хельсинки" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" "Нашему Гаранту можно втюхать все, что угодно": депутат Рады расценил предстоящую встречу Трампа и Путина в Хельсинки как "намек" Украине">

В Раде уловили намек во встрече Путина и Трампа в Хельсинки
kremlin.ru / пресс-служба президента РФ

Балога написал на своей странице в Fac ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: chansidis1982 | Дата: 29.06.2018

Мировые цены на нефть в четверг, 26 сентября, выросли на фоне данных по рынку труда США, которые оказались лучше прогнозов аналитиков, свидетельствуют данные торгов.

Цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil выросла на 0,89 доллара — до 109,21 доллара за баррель. Стоимость фьючерсов на легкую нефть марки WTI поднялась на 0,37 доллара — до 103,03 доллара за баррель.

Число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 21 сентября, сократилось на 5 тысяч и составило 305 тысяч, в то время как аналитики полагали, что показатель, наоборот, вырос на 16 тысяч.

Инвесторы также обратили внимание на данные по динамике крупнейшей экономики мира во втором квартале. Реальный рост ВВП США в апреле-июне, согласно окончательной оценке, составил 2,5% в годовом выражении. Динамика показателя за прошедший квартал ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: chansidis1982 | Дата: 29.06.2018

-->

Одной из наиболее острых тем обсуждения в отраслевом сообществе стала проблема развития малых нефтяных компаний в России. Мнения экспертов по данному вопросу разделились. Авторы проекта концепции развития сектора независимой добычи в нефтегазовой отрасли РФ предлагают государству создать благоприятные условия для работы малых предприятий с помощью налоговых льгот и других преференций.

Эксперт Агентства нефтегазовой информации, советник НП Консорциум «СОЮЗНЕФТЕГАЗИНВЕСТ» Ришат Вахитов предлагает ВИНКам участвовать в развитии малых нефтедобытчиков, отдавая им на разработку собственные простаивающие скважины.

Свое мнение о проблемах, с которыми сталкиваются малые нефтяные компании, и способах их решения Агентству ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: chansidis1982 | Дата: 29.06.2018

Крупнейшая в мире частная угледобывающая компания Peabody Energy подала заявление о банкротстве. Компания намерена путем банкротства сократить расходы и размер долга, который на конец 2015 года составлял 6,3 миллиарда долларов.

Трудности Peabody Energy связаны с ужесточением природоохранной политики в мире, дешевизной природного газа и избытком предложения угля на рынке, в результате чего цены на топливо упали до 10-летних минимумов.

«Это было сложное решение, но это правильный путь вперед для Peabody. Мы начинаем сегодня строить высокоуспешного глобального лидера для завтрашнего дня», — заявил президент и генеральный директор компании Гленн Келлоу.

Для обеспечения дальнейшей операционной деятельности компании Citigroup предоставит ей финансирование на 800 миллионов долларов. Под банкротство попадет большинство американских подразделений Peabody, ав ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: chansidis1982 | Дата: 29.06.2018

Верховный суд Украины не принял в производство заявление российской энергокорпорации "Газпром" на 85 млрд гривен за злоупотребление монопольным положением на рынке транзита природного газа Украины. Затем это решение было несколько раз подтверждено украинскими судами. Киевский апелляционный хозяйственный суд в очередной раз 22 февраля оставил в силе решение суда нижестоящей инстанции о подтверждении взыскания с "Газпрома" штрафа, который вырос уже до 172 млрд грн. за счет пени за его неоплату.
 
Просмотров: 262 | Добавил: chansidis1982 | Дата: 29.06.2018

Российское правительство смогло снизить степень зависимости национальной экономики от стоимости нефти и газа, считает Дмитрий Медведев.

Заявление об этом премьер сделал в ходе совещания по вопросам бюджетных проектировок, информирует пресс-служба правительства. По его словам, такого результата удалось добиться благодаря оптимизации структуры расходов казны, а также прикладыванию усилий к реализации приоритетных проектов. Власти страны добились результатов в вопросах купирования шоков внешнего характера, вывода экономики из стадии спада и её перехода к росту.

Выполнена и задача снижения показателя инфляции. В настоящее время развитие экономического сегмента осуществляется без серьёзного дисбаланса. С целью закрепления существующих тенденций было ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: chansidis1982 | Дата: 29.06.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz