Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
29.04.2024, 17:52
Авторский надзор систем котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Июнь » 19

После встречи президентов России и Украины в Кремле было объявлено, что цена на российский газ для Украины снижается на треть - с 400 до 268 долларов за тысячу кубических метров.

По словам вице-премьера Украины Юрия Бойко, скидка на газ будет действовать с 1 января 2014 года до конца 2019 года, когда закончится срок действия нынешнего контракта между "Нафтогазом" и "Газпромом", передает bbc.

Также переговоры Виктора Януковича и Владимира Путина увенчались договоренностью о том что Россия вложит 15 млрд долларов из своего Фонда национального благосостояния (части Стабфонда) в ценные бумаги Украины.

Как сообщил российский министр финансов Антон Силуанов, правительство намерено до конца э ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: chansidis1982 | Дата: 19.06.2018

Москва. Иранский газ вряд ли сможет заполнить все потребности Турции, поэтому Анкаре в любом случае придется искать на рынке дополнительные объемы "голубого топлива". Об этом сообщил зампред правления "Газпрома" Александр Медведев.
По его словам, снятие санкций с Ирана не может не повлиять на общую картину мирового нефтегазового рынка. Но надо различать нефтяной и газовый рынок. "На наш взгляд, первоочередной задачей для Ирана будет удовлетворение, прежде всего внутреннего спроса",- сказал Медведев.
Не секрет, что в северных районах Ирана - дефицит газа ( доля сырья в энергобалансе Ирана составляет порядка 60%) и тема использования российской продукции для удовлетворения потребностей Ирана обсуждается сейчас весьма предметно. Турция испытывает потребности в дополнительном газе. "Откуда этот газ Турция получит - зависит от многих обстоятельств. Поэтому Медведев предложил по ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: chansidis1982 | Дата: 19.06.2018

Добавлены четвертый и шестой абзацы.

КИЕВ, 18 июн - РИА Новости. Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украина" в понедельник подала представление в суд Швеции, который в рамках рассмотрения апелляции "Газпрома" на минувшей неделе приостановил исполнение решения Стокгольмского арбитража, сообщил в понедельник главный коммерческий директор "Нафтогаза" Юрий Витренко​​​.

Стокгольмский арбитраж в декабре и феврале вынес решения по спорам "Газпрома" и "Нафтогаза" в отношении контрактов на поставку и транзит газа соответственно, обязав в итоге российскую компанию выплатить украинской 2,56 миллиарда долларов. "Газпром" заявил, что данные решения создали дисбаланс в пользу Киева, в связи с чем он, с одной стороны, о ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: chansidis1982 | Дата: 19.06.2018

Президент России Владимир Путин удовлетворен взаимодействием Москвы и Анкары в энергетике.

Как сообщил Путин журналистам по итогам переговоров с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, тема энергетики отдельно обсуждалась во время встречи.

В частности, президент РФ отметил важность начала работы по строительству первой в Турции атомной электростанции «Аккую».

Помимо этого, глава российского государства подчеркнул, что на сегодняшний день нет отклонений от графика в строительстве газопровода «Турецкий поток», который предусматривает прокладку по дну Черного моря двух веток мощностью 15,75 млрд кубических метров каждая.

По мнению Путина, воплощение в жизнь проекта «Тур ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: chansidis1982 | Дата: 19.06.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz