Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
29.04.2024, 15:59
Авторский надзор систем котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Июнь » 15

"Росатом" изучает возможность строительства серии АЭС в ЮАР, стоимостью около 130 млрд. долларов.

Как сообщает Российская газета, интегрированный план развития ресурсов на 20-летний период, который вскоре будет принят правительством ЮАР, станет одной из самых крупных в мире программ такого рода.

"Росатом" видит серьезный потенциал развития комплексного и интегрированного сотрудничества с ЮАР в области атомной энергетики.

ЮАР отличается от других стран континента, прежде всего, в том, что располагает развитой атомной промышленностью. В стране много профессионалов, специалистов по атомной энергетике, много объектов атомной индустрии.

"Росатом" может помочь ЮАР создать более крупное производство, более обширные возможности развития атомной промышленности.

Просмотров: 203 | Добавил: chansidis1982 | Дата: 15.06.2018

К 2020 г. число работников "Газпром нефти" должно удвоиться для выполнения долгосрочной стратегии развития, треть сотрудников будут работать за рубежом, сообщил заместитель гендиректора компании Кирилл Кравченко. По стратегии "Газпрома" общая добыча нефти всех его "дочек" должна вырасти к 2020 г. до 90-100 млн т (против58млнтв2008г.), переработка - до 70-80 млн т (в 2008 г. - 40 млн т), - пишут "Ведомости".
Просмотров: 282 | Добавил: chansidis1982 | Дата: 15.06.2018

Экспорт "Газпрома" в Болгарию вырос на 15,4% с 1 по 15 октября по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

"Европейские потребители активно готовятся к зиме. Противоположная ситуация наблюдается на Украине. Отбор из подземных хранилищ на территории страны начался на 16 дней раньше, чем в 2015 году. А газа в хранилищах при этом накопили на 2,33 миллиарда кубометров меньше, чем в прошлом году", — приводятся в релизе компании слова председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера, передает РИА Новости.

Как отмечает "Газпром", спрос на российский газ в преддверии осенне-зимнего периода в дальнем зарубежье значительно вырос.

Просмотров: 215 | Добавил: chansidis1982 | Дата: 15.06.2018

Невзирая на попытки разных сторон оказать влияние и задержать либерализацию газового рынка Латвии, Министерство экономики будет осуществлять целенаправленный, продуманный и последовательный процесс, который принесет выгоду латвийскому потребителю, образует стабильную среду для инвестиций и в среднесрочной перспективе устранит зависимость Латвии от единственного поставщика газа. Такое заявление сделал министр экономики Латвии Даниэль Павлютс (Партия реформ), сообщает 26 марта корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу ПР.

"В отличие от предыдущих правительств, которые не продвинулись дальше разговоров о важности либерализации рынка, мы на протяжении всего 2012 года старательно работали над этим вопросом - осуществили юридический анализ ранее принятых р ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: chansidis1982 | Дата: 15.06.2018

23 мая в АО «ВНИИАЭС» (дочернее общество АО «Концерн Росэнергоатом», входит в электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом») состоялась первая демонстрация уникального программно-технического комплекса «Виртуально-цифровая АЭС с ВВЭР» (ВЦАЭС).

Программно-технический комплекс, работа над которым велась в течении нескольких лет, позволят производить комплексные расчеты самых разных процессов на атомных станциях, от нейтронно-физических, тепло- и гидродинамических характеристик реакторов до экономического эффекта при использовании различных систем и материалов. В такой модели можно рассчитывать поведение нового оборудования до его установки на реальных энергоблоках, его совместимость и влияние на другие системы; ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: chansidis1982 | Дата: 15.06.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz