Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
29.04.2024, 18:08
Авторский надзор систем котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Июнь » 25

Сотрудничество Азербайджана и России получило неожиданный шанс, так скажем, подпитаться газом. Укрепить наши отношения обещает изящная идея, возникшая в ходе переговоров Москвы и Анкары о судьбе будущей второй нитки трубопровода «Турецкий поток». Идея заключается в том, чтобы соединить будущую нитку и газопровод ТАНАП-ТАП, который уже построен и ведет, как известно, из Азербайджана в Турцию с прицелом на Евросоюз. Пока ТАНАП построен, правда, только до Турции. И на 12 июня уже намечено торжественное открытие этого первого участка, и на церемонии ожидаются президенты Турции и Азербайджана Реджеп Тайип Эрдоган и Ильхам Алиев. Тем временем в Греции и Албании ударным темпом продолжается строительство газопровода ТАП, который должен стать продолжением ТАНАП, но уже по территории Евросоюза. 

До сих пор этот проект считался прямым конкуре ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: chansidis1982 | Дата: 25.06.2018

ООО «Газпром экспорт» и Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) договорились о возобновлении поставок природного газа в Азербайджанскую Республику. Соответствующий контракт был подписан 21 ноября 2017 года в Москве.  Дата начала поставок 22 ноября 2017 года. Всего в рамках контракта на рынок Азербайджана планируется поставить 1,6 млрд куб. м российского газа.

«Нас с Азербайджаном связывают давние партнерские взаимоотношения в сфере торговли природным газом. Приятно отметить, что они успешно развиваются и выходят на новый уровень», — сказала Генеральный директор ООО «Газпром экспорт» Елена Бурмистрова.

Справка

SOCAR — крупнейшая государственная нефтегазовая компания Азербайджана. В сферу деятельности компании входят разведка, добыча, переработка, транспортировка и реализация нефти, природного газа ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: chansidis1982 | Дата: 25.06.2018

Москва. Первый зампред комитета Госдумы по промышленности Владимир Гутенев направил депутатский запрос главе правления ОАО "Газпром" Алексею Миллеру.  Он  просит сообщить имеющуюся информацию о реверсе газовых поставок странами ЕС на территорию Украины.
«В последнее время количество обращений избирателей в Думский Комитет по промышленности, связанных с российско-украинскими газовыми отношениями, резко возросло», - говорится в письме. Парламентарий надеется получить информацию о технологической возможности реверсных поставок российского природного газа на Украину, какими странами, в каких объемах, по каким схемам и их соответствии условиям действующих контрактов ОАО «Газпром» со странами ЕС.
"Пока ответ от Газпрома не получен, а информация о реэкспорте российского газа европейскими покупателями на Украину подтверждается, считаю, что мы должны обсудить целесоо ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: chansidis1982 | Дата: 25.06.2018

-->

Власти Ирана обещают более выгодные, чем до санкций, условия.

Три российские и одна хорватская компании заявили о готовности разрабатывать иранское месторождение Шангуле, сообщило Tehran Times со ссылкой на агентство IRNA. Среди них «Роснефть» и «Зарубежнефть», пишут издания. Эти компании уже подали заявки на участие в проекте и они находятся на рассмотрении, сказал менеджер по развитию проекта Али Аббаси Ларки. По его словам, победитель будет определен после конференции в Тегеране (пройдет 27–28 ноября), где будут раскрыты условия новых нефтяных контрактов. Министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане говорил ранее, что для иностранных компаний эти условия будут привлекательнее тех, что были до введения режима санкций. «Там никогда не было соглашения о разделе продукции, всегда были ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: chansidis1982 | Дата: 25.06.2018

Nord Stream 2 AG рассчитывает привлечь проектное финансирование для строительства газопровода "Северный поток-2" в конце 2018 - начале 2019 года, сообщил РИА Новости финансовый директор Nord Stream 2 AG Пол Коркоран в кулуарах Российского нефтегазового конгресса.

"Мы в процессе обсуждения с экспортно-кредитными агентствами​​​. Мы ставим целью выйти на рынок в начале следующего года", - сказал Коркоран.

"В конце этого года, начале следующего года", - уточнил он.

Единственным акционером Nord Stream 2 AG является "Газпром". Европейские партнеры — Shell, OMV, Engie, Uniper и Wintershall — со своей стороны обязались профинансировать "Северный поток-2" суммарно на 50%, то есть на 950 миллионов евро каждый. "Газпро ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: chansidis1982 | Дата: 25.06.2018

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму проект масштабной амнистии, приуроченной к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Согласно проекту, амнистированы могут быть 260 тысяч человек, в том числе фигуранты дела о гибели главы Total Кристофа де Маржери.

Как сообщает "Коммерсант", шансы выйти на свободу есть у всех фигурантов дела о катастрофе самолета Falcon Кристофа де Маржери. Ведущий инженер аэродромной службы аэропорта Владимир Леденев, водитель снегоуборочной машины, с которой столкнулся самолет главы Total, Владимир Мартыненко, диспетчер Александр Круглов, диспетчер-стажер Светлана Кривсун и руководитель полетов аэропорта Внуково Роман Дунаев обвиняются по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц"; предполагает наказание до семи лет лишения свобод ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: chansidis1982 | Дата: 25.06.2018

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz