Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
29.04.2024, 15:21
Авторский надзор систем котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Июнь » 18 » «Ленэнерго» открыло объединенный диспетчерский пункт юга Ленобласти
03:33
«Ленэнерго» открыло объединенный диспетчерский пункт юга Ленобласти
Запуск ОДС Юга позволит сократить время устранения технологических нарушений, повысит надежность энергосистемы.

В открытии диспетчерского пункта принял участие глава Кингисеппского района Виктор Гешеле и исполняющий обязанности генерального директора ПАО «Ленэнерго» Роман Бердников.

Объединенный диспетчерский пункт открыт на базе филиала «Ленэнерго» «Кингисеппские электрические сети». Для управления сетями внедрен современный автоматизированный комплекс с мощным аппаратным обеспечением и новейшими функциональными разработками. Системы сбора и передачи информации передают диспетчерам состояние оборудования подстанций филиала в реальном времени. Данные отображаются на видеостене, состоящей из 15 проекционных видеокубов. Используемые технологии повысят надежность энергосистемы. Кроме этого, сократится время устранения технологических нарушений, а важнейший район энергосистемы Ленинградской области получит современную структуру управления сетями.

Параллельно с диспетчерским пунктом, в филиале запущен собственный ситуационно-аналитический центр (САЦ), оснащенный оборудованием для работы штабов во время ликвидации технологических нарушений. Если опыт работы такого диспетчерского пункта будет признан успешным, он будет использован для разработки типового проекта диспетчерских пунктов «ОДС Севера», «ОДС Востока» и «ОДС Запада и Центра».

Глава «Ленэнерго» отметил, что ОДС Юга — один из самых современных диспетчерских пунктов не только в регионе, но и в стране. «Открытие центра управления сетями в Кингисеппе — часть нашей поступательной работы по повышению надежности электроснабжения. Нам в этом году удалось на 10% снизить количество технологических нарушений по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, а работа ОДС Юга позволит компании совершенствоваться в дальнейшем еще на 5-10%», — отметил Роман Бердников.

Просмотров: 216 | Добавил: chansidis1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz