Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
29.04.2024, 17:57
Авторский надзор систем котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Июнь » 10 » Нефтяная пленка в Мексиканском заливе появилась по естественным причинам - власти США
16:10
Нефтяная пленка в Мексиканском заливе появилась по естественным причинам - власти США
Нефтяное пятно, обнаруженное на прошлой неделе нефтегазовым гигантом Shell в районе своих буровых платформ в Мексиканском заливе, появилось в результате естественных причин и не связано с объектами компании, сообщило Бюро по вопросам безопасности и природоохранного правоприменения США (U.S. Bureau of Safety and Environmental Enforcement).
 
Как говорится в сообщении ведомства, сделанные компанией видеозаписи подтвердили, что причиной стало естественное просачивание нефти.
На прошлой неделе Shell сообщила об обнаружении нефтяного пятна длиной около 10 миль и шириной примерно в одну милю между своими проектами Mars и Ursa, объем попавшей в воды залива нефти составил около 6 баррелей. Shell сразу заявила, что деятельность компании не стала причиной появления пленки. В пятницу стало известно, что пятно рассеивается.
 
В апреле 2010 года на нефтяной платформе Deepwater Horizon в Мексиканском заливе произошел взрыв, который обернулся крупнейшей экологической катастрофой в истории США - в воды Мексиканского залива вылилось около 5 миллионов баррелей нефти. Остановить утечку нефти удалось лишь к 4 августа. В результате аварии погибли 11 человек. Масштабы аварийного разлива нефти превысили последствия от крушения танкера Exxon Valdez у побережья Аляски в 1989 году, когда из севшего на мель судна вылилось около 260 тысяч баррелей нефти.
Просмотров: 224 | Добавил: chansidis1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz